Театр танца "НаВсеЛады"

В творческих рядах «Дома Мосвкы» пополнение. Мы рады приветствовать Театр танца «НаВсеЛады»!

Коллектив уже сложившийся, со своей историей. В его составе девочки от 4 до 14 лет, увлекающиеся  хореографией. Хоть возраст танцовщиц еще совсем небольшой, за их плечами немало побед в различных конкурсах районного, областного, всероссийского и даже международного значения. География выступлений впечатляет: Балахна, Дзержинск, Кстово, Бор, Н.Новгород, Иваново, Туапсе (Всероссийский детский центр «Орленок»). Буквально в июне Театр танца вернулся из Санкт-Петербурга, где достойно представил себя на конкурсе «Сказки на Неве». Младшая и старшая группы стали лауреатом и дипломантами 2 степени.

Руководит коллективом опытный педагог Сумченко Юлия Сергеевна, которая подходит к своему делу с душой, творчески, постоянно ищет все новые и новые формы работы и способы, чтобы посредством танца донести до зрителей порой простые, но очень важные ценности: любовь, сострадание, взаимопомощь... Юные участницы Театра танца относятся к своему руководителю с трепетом, внемлют всем ее советам, стараются как можно точнее передать смысл танца.

Большую помощь в развитии девочек играет второй педагог, который активно сотрудничает с Театром танца. Это Ветрова Вера Васильевна, известный в Балахне педагог-хореограф 1-ой категории. Раз в неделю в коллективе занятия по классическому танцу, на которых отрабатывается благородство и общая культура движений, правильная постановка корпуса, развивается чувство позы. Труд этот кропотливый и энергозатратный. Зато в награду танцовщицам достанется прекрасная осанка, красивая походка, подтянутое тело, сильные мышцы, грация, пластика, выразительные движения, хорошая координация!

Танец для Театра «НаВсеЛады» - это не просто ритмичное движение под музыку. Здесь дети развиваются не только физически (пластика, растяжка, выносливость). Дети тут учатся слышать и понимать музыку, ракрываются психологически, ежедневно растут духовно и морально, отрабатывают навыки театрального мастерства. В процессе тренировок и подготовок к конкурсам закладывается частичка любви к прекрасному, умение выразить смысл через движение, жест, мимику, взгляд. А задача Юлии Сергеевны помочь детям поверить в свои силы, вырастить физически и морально крепкими людьми, развить в них способность ценить свой труд, красоту, дружбу, любовь.

Дата последнего обновления страницы 10.12.2021
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»